Соседские проблемы - как справиться с вонью из канализационного люка на даче и что делать с застоявшейся водой
На даче от забора до канавы расстояние около метра.. Вся вода с начала улицы стекается в канаву, .т. мой дом чуть в низине. Вода застаивается, постоянная сырость. А теперь еще и сосед с канализационного люка сливает в это канаву все отходы через шланг (сделан момтор) Теперь в канаве еще и вонь с канализации.. Правление СНТ не реагиркт, сосед сливает в то время, когда никто не аидит.. Подавать вс уд, бессмв=ысленно, т.к. после штрафа все равно будет продолжать слив.. ВОПРОС: Могу ли я закопать канаву? И какое предельно допустимое расстояние от забора до общеуличной канавы на даче?
Лучший ответ
Уважаемая Марина!!!
А для начала Вам нужно написать жалобу в правление СНТ и получить ответ.. и смотря что Вам ответят , Вы в праве поступать так как Вам захочется. Только нужно указать что если Правление СНТ не воздействует на ситуацию Вы будете поступать так и так..
С уважением
Нет ответа на последний вопрос, который является знАчимым в решении проблемы. А письмо Управляющему я писала..Поэтому и надо знать расстояние для принятия личного решения
Можно засыпать канаву своими силами. Пожалуй, это лучшее решение проблемы.
Канаву я засыплю, но по каким-то нормам необходима общая канава...И если я ее засыплю, и это будет неправомерно, канаву выроют опять..Вот если б было указано расстояние личного пользования от забора до участка или канавы, то правота была бы на моей стороне Вывод: канаву я засыплю на свой страх и риск,