Как поступить, если бывшая супруга использует алименты на себя вместо содержания ребенка?

Вопрос №10786784 из г. Пермь
опубликован 12.06.2016, 09:59
Что можно предпринять если бывшая супруга большую часть выплачиваемых мной алиментов на содержание несовершеннолетней дочери расходует на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вправе в судебном порядке обязать ее предоставлять Вам ежемесячно отчет о расходовании алиментов. Если будут иметь место серьезные нарушения, то вправе в судебном порядке изменить порядок уплаты алиментов

12.06.2016, 10:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Откройте на имя ребенка счет в банке и 50% алиментов зачисляйте на этот счет

12.06.2016, 10:01
Оценка автора вопроса:
Но для этого необходимо решение суда?

Покупать необходимые для ребёнка вещи, продукты и подтверждать документами.

12.06.2016, 10:01

50% на счет ребенка от выплаты алиментов это только через суд?

12.06.2016, 10:19

Да, данный вопрос решается в судебном порядке.

12.06.2016, 10:21

Да, нужно подавать новое заявление в суд.

12.06.2016, 10:22

Да, только через суд

12.06.2016, 10:22