Как обезопасить себя при предоставлении денег на покупку квартиры без официального брака и регистрации?
Я гражданской жене " браком не зарегистрированы"дал под расписку деньги на покупку квартиры в другом городе с обязательной пропиской в этой квартире так записано в дол. расписке. Какие должны дальнейшие мои действия, чтобы не оказаться в будущем без жилья. Спасибо.
Квартиру нужно сразу зарегистрировать в собственность и на гражданскую жену и на Вас...по 1/2 доли каждому
либо регистрировать брак и покупать квартиру в браке
Оформляйте приобретенную квартиру в общедолевую собственность
Здравствуйте. Правписка не даёт Вам право собственности. Она в любой момент по решению суда может снять Вас с регистрации. Чтоб в будущем не оказаться жилья, регистрируйтесь право собственности на квартиру на себя..
Здравствуйте. Доверенность нужно оформлять еще, чтобы она квартиру на Вас зарегистрировала. А так оформит на себя, потом замучаетесь что-то доказывать
Проконтролируйте сделку, собственником кто будет являться?