Возможность ремонта или замены телефона сгоревшего USB-разъема на гарантии и в кредит
ДА, имеете право, т.к. данный недостаток является существенным.
Здравствуйте! Можете
Здравствуйте, скажите пожалуйста
, если в телефоне сгорело гнездо USB для зарядки телефона, он еще на гарантии после момента покупки прошло 6 месяцев и взят в кредит могу ли я его отдать на ремонт или заменить на такой же без ремонта?
"Сгорело".. здесь ключевое слово. После экспертизы, если признают, что это не по вашей вине, то сможете заменить, либо вернуть деньги, если докажут что вина ваша (перепад напряжения, использование не сертифицированной зарядки....) - то только ремонт
Ольга, здравствуйте. Как Вам и ответили мои коллеги ранее - да, Вы можете это сделать.
Но! Т.к. данное изделие является технически сложным, то в любом случае его сначала возьмут на экспертизу, чтобы определить является ли недостаток заводским браком или он возник в результате перепада напряжения либо использования зарядных устройств от другой техники и т.д.
Если признают браком - то можете требовать замены на такой же телефон либо аналогичной модели