Невинномысск, 31.05.2018, 02:10

Телефон на гарантии, делают ли по гарантии гнездо для зарядки? Телефон не заряжается.

Вопрос №14256363 из г. Красноярск
опубликован 31.05.2018, 02:10
Телефон на гарантии, делают ли по гарантии гнездо для зарядки? Телефон не заряжается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны делать.

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

31.05.2018, 02:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, вопрос весьма спорный, так как гарантийный ремонт возможен если причина поломки возникла не по вине покупателя, то есть, если вы воздействовали на гнездо зарядки с усилием и сломалось гнездо по вашей неосторожности, то такой случай не относится к гарантийному.

31.05.2018, 02:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Само гнездо целое, но несколько элементов зарядки, внутри телефона повреждены. Зарядки нет.

31.05.2018, 02:37

Вы имеете право обратиться за гарантийным ремонтом к продавцу, проблема в том что магазин так или иначе отправит телефон на экспертизу, для установления причины повреждения, или же примет ваш телефон в ремонт, если причина будет зависеть не от вас то его отремонтируют и вернут вам, если же от вас то ремонтом по гарантии воспользоваться не удастся.

31.05.2018, 02:45