Развод и раздел квартиры с ипотекой - как суд решит вопрос о делении жилплощади при наличии неоплаченной ипотеки и наличии ребенка

Вопрос №10786962 из г. Снежинск
опубликован 12.06.2016, 10:43
В 2014 году с мужем купили квартиру в ипотеку. В мае 2016 года развелись. При покупке квартира была разделена на доли: 2/3 жене (мне), 1/3 мужу. Вопрос: если обращаться в суд, о разделе этой квартиры, каким образом суд поделит квартиру (ипотека не погашена, в бараке есть ребенок 6 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. разделят согласно ст. 39 СК РФ.

12.06.2016, 15:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Суд ее не поделит. Она уже разделена в долях.

12.06.2016, 10:45

Здратсвуйте! Никак не поделят, так как доли уже изначально определены и делить ничего.

12.06.2016, 10:45

да, пополам разделят

12.06.2016, 15:00

Вы имеете право взыскать 1/2 часть от суммы долга.

12.06.2016, 15:01

А ипотеку разделят пополам?

12.06.2016, 14:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских