Моего мужа будут судить по статья 264 часть 6 и 125, скажите пожалуйста, какую меру ареста назначат для него скорее всего?
Моего мужа будут судить по статья 264 часть 6 и 125, скажите пожалуйста, какую меру ареста назначат для него скорее всего? Будет ли точно колония-поселение или тюрьма общего режима? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Согласно ст. 58 УК РФ при условии, что нет рецидива и Ваш муж ранее не отбывал лишение свободы, суд назначает для отбытия наказания в виде лишения свободы исправительную колонию общего режима.
Если же он отбывал ранее лишение свободы, либо имеется рецидив, суд изберет особый режим.