Как подать в мировой суд на развод без заверения документов о соглашении об алиментах и проживании ребенка?
Собираюсь подать в мировой суд на развод. От брака есть ребенок 6 лет; все вопросы о его дальнейшем содержании, проживании обсудила с мужем, то есть спора по детям нет. Имущественных споров, раздела имущества тоже нет. Алименты пока не взыскиваю (муж обещает платить добровольно).
Какие документы мне нужно собрать, чтобы подать в мировой суд на развод?
Были у нотариуса (хотели заверить наши с мужем добровольные соглашения об алиментах и о месте проживания ребенка), но нотариус запросила непомерную сумму за свои услуги, поэтому от ее услуг решили отказаться. Можно ли обойтись без заверения соглашений?
Лучший ответ
Тогда только через суд (алименты). Для развода копия ваших паспортов, оригинал свидетельства о заключении брака и копия свидетельства о рождении ребенка + оплатить гос.пошлину
Спасибо за помощь!
Для развода нужно заявление, госпошлину уплатить и СОБ ( копию). Соглашение можете не заверять. Но в суде стоит сказать ( в заявлении), что оно есть
Благодарю Вас за полезную консультацию!
нотариус запросила непомерную сумму за свои услуги, поэтому от ее услуг решили отказаться. Можно ли обойтись без заверения соглашений?
подавайте заявление мировому судье (ст.
документы о браке, о рождении ребенка, справки о доходах, уплатить госпошлину. суд начнет производство, закончите дело мировым соглашением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!