Краснодар, 12.06.2016, 11:37

Что делать сыну после аварии - советы по поведению и действиям

Вопрос №10787207 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2016, 11:37
Сыну 20 лет, только что сбил женщину, выходившую из автобуса. Скорость не превышал. Переходного перехода нет. Вызвал скорую и полицию. Скорая приехала и сказали, что все хорошо. Он сейчас там один. Какие его действия и как ему себя вести, чтоб не нагрузили по полной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Женщина выходила из автобуса и была сбита на проезжей части? Или все же на автобусной остановке?

Необходимо личное участие адвоката, ознакомление со схемой ДТП...

12.06.2016, 11:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Она сама виновата в ДТП судя по всему, беспокоиться не о чем

12.06.2016, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если его вины нет,тяжкого вреда тоже,то ст.264 УК не будет.Однако,придется возместить материальный иморальный вред

12.06.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если не забрали в больницу ,а оказали помощь на месте,значит ничего серьезного.Остальное нельзя сказать без документов.

12.06.2016, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Три человека выбежали из-за автобуса на проезжую часть и сын еле успел увернуться и сбил одну. Увезла скорая, но в сознании.

12.06.2016, 11:47

Не усматривается его вины в ДТП, это грубая неосторожность самой потерпевшей. Первоначальное решение за ГИБДД

12.06.2016, 11:52

Судя по ситуации вины вашего сына нет.Однако будет проводиться административное расследование,а в случае тяжкого вреда здоровью возбуждение уголовного дела по ст.264 УК РФ.

Важно с какой скоростью двигался водитель и наличие знаков на месте ДТП.

12.06.2016, 11:54