Последствия невыполнения условий письменного договора по возмещению ущерба - что грозит в случае подачи арендодателем иска в суд?
Я попал в дтп на арендованом мной автомобиле Sitroen Berlingo я оказался неправ в результате несоблюдения дистанции и нанесенный мной ущерб арендодателю составил 71500 рублей (Семьдесят одну тысячу пятьсот рублей) Мы с арендодателем заключили письменный договор что я отработаю данную сумму в течении 14-ти месяцев способом вычета из заработной платы но работу мне не предоставляет уже месяц что мне грозит если он подаст на меня в суд?
Лучший ответ
А меня могут приговарить на срок в исправительную колоннию?нет оснований для привлечения вас к уголовной ответственности. ваша проблема решается в гражданско-правовом поле.
Суд взыщет стоимость ремонта авто + судебные издержки.
Я бы хотел узнать сколько с меня взыщат за судебные издержки и могу ли я ходательствовать на то что мне не предоставляли работу для погашения долга?
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, с каким требованием обратится в суд арендодатель автомобиля.
А меня могут приговарить на срок в исправительную колоннию?