Возможно ли получение моей матерью статуса Ветерана ВОВ и повышение пенсии?
Согласно ФЗ "О Ветеранах" К ветеранам Великой Отечественной войны относятся в том числе и лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной
войны.
Меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд
в период Великой Отечественной войны, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Ежемесячные денежные выплаты данной категории ветеранов законом не предусмотрены.