Вопрос о признании себя банкротом - арестуют ли единственную приватизированную квартиру и возможность ее продажи?

У меня долг по кредитам свыше 500 тыс, официально безработная, а из имущества-приватизированная двухкомнатная квартира, единственное жильё на двоих с матерью. Больше никакого имущества нет. Вопрос такой-если я подам заявление в суд о признании себя банкротом, то тогда арестуют единственную квартиру и я уже никогда не смогу её продать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

единственную квартиру не смогут реализовать . наложить арест да - продать в таком случае не сможете

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

для того, что бы подать, вам надо иметь примерно 100тыс

и да, арест на регистрационные действия могут наложить и вы не сможете продать\подарить свою долю

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!