Владикавказ, 12.06.2016, 13:27

Я Армении и у меня вид на жительство есть, могу ли я служить в Российской армии с вид на жительством?

Вопрос №10787766 из г. Владикавказ
опубликован 12.06.2016, 13:27
Я Армении и у меня вид на жительство есть, могу ли я служить в Россииской армии с вид на жительством?
Лучший ответ
Рекомендуется

< Главная < Карьера < Служба по контракту < Условия приёма < Иностранные граждане

Условия приема на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации (вариант для иностранных граждан)

Пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

12.06.2016, 16:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По контракту - можете.

12.06.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да можете служить 28 марта 1998 года N 53-ФЗ. Российская федерация. Федеральный закон. О воинской обязанности и военной службе. позволяет иностранным гражданам проходить службу в российской армии

12.06.2016, 13:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам следует обратиться в военкомат. Та рассмотрят Вашу кандидатуру.

12.06.2016, 13:48

Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства.

Ст.32, 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

12.06.2016, 13:49

Сходите на прием к военкому по месту жительства .Он скажет вам какие документы от вас потребуются

12.06.2016, 13:53

Обратитесь в местный военкомат.

12.06.2016, 14:25

Я вообще не служил в армии, сразу можно по контракту служить? Ответе мне пожалуйста

12.06.2016, 13:34

Можете служить, Эдвард.

12.06.2016, 13:35

не возьмут Вас в этом случае

12.06.2016, 13:35

Здравствуйте! Если вообще не служили - могут и не взять

12.06.2016, 13:36

Можно служить по контракту - при условии владения русским языком и соответствия медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям (п. 1 ст. 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Вам нужно обратиться в военкомат с заявлением и документами, подтверждающими законность пребывания на территории РФ.

12.06.2016, 13:39

Если здоровье в порядке и владеете русским языком - можете пойти сразу на контракт.

12.06.2016, 14:25

Я с 1993 года живу в России в городе Владикавказа и школу закончил у меня есть аттестат Россииской Федерации, что мне делать чтобы служить в армии

12.06.2016, 13:47

Разные юристы, разные законы

12.06.2016, 13:49

Да не возьмут Вас по контракту, т.к. Вы вообще не служили. Это точно.

12.06.2016, 13:50

Дойдите до военкомата, Эдвард.

12.06.2016, 14:06

Как же быть? Я в армию хочу можете дать номер мне или позваните мне 8989 740 44 98 пожалуйста

12.06.2016, 14:21

Получайте гражданство, сможете служить.

12.06.2016, 14:22

Если хотите - идите в военкомат города. Они принимают решение, Эдвард.

12.06.2016, 14:22

Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе позволяет Вам служить с видом на жительство.если хотите служить и русский язык знаете

12.06.2016, 14:24

Эдвард, обращайтесь в военкомат. Некоторые отвечающие здесь наверное не внимательно читали ФЗ о воинской обязанности.

Так что Вам в военкомат, разговорами на форуме не помочь поступлению на службу.

12.06.2016, 14:26

Я знаю, что если я получу гражданство я смогу служить, я хочу узнать я могу служить с видом на жительство в Армии,

12.06.2016, 14:26

я Вам уже написал что нет.

12.06.2016, 14:27

По контракту - можете.

12.06.2016, 14:27

Нет не сможете.

12.06.2016, 14:27

На службу принимают И ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН.

12.06.2016, 14:28

Я получил РВП, Через сколько месяцев могу получить ВНЖ

17.06.2016, 08:56

Здравствуйте. Согласно Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации",

Сроки по ВНЖ:

по заявлению, поданному иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы, и членами его семьи, составляет 2 месяца со дня принятия заявления;

по заявлению, поданному высококвалифицированным специалистом и членами семьи высококвалифицированного специалиста, прибывшими на территорию Российской Федерации, составляет 3 месяца со дня принятия заявления;

по заявлению, поданному гражданином Республики Беларусь, не получившим ранее РВП, составляет 3 месяца со дня принятия заявления;

по заявлению, поданному иностранным гражданином, у которого прекращено гражданство РФ, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления;

по заявлению, поданному иностранным гражданином, признанным носителем русского языка, составляет 2 месяца со дня принятия заявления;

по заявлению, поданному иностранным гражданином, которому Российской Федерацией предоставлено политическое убежище, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.

17.06.2016, 08:58

максимум через три месяца, Эдвард.

ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ

17.06.2016, 09:36