Москва, 12.06.2016, 14:11

Как разделить участок земли между себе и братом, чтобы избежать возможных споров и проблем при последующей продаже?

Вопрос №10787838 из г. Москва
опубликован 12.06.2016, 14:11
Ма мама хочет мне и брату подарить участок земли, размежевать нельзя т.к 24 сотки в зоне ж 5 пополам разделить нельзя, что делать, не хочется при продаже своей доли иметь проблемы с братом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

договариваться

оформлять у нотариуса

12.06.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Договор дарения, с заверением у нотариуса и регистрацией в Росреестре.

12.06.2016, 14:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

договор дарения будет в долях,как обезопасить себя от дальнейших проблем с братом при продаже участка

12.06.2016, 14:16

второй собсвевнник на основании ст. 250 ГК РФ имеет право преимущественной покупки, а при отказе в течение 30 дней, дояя может продана другому лицу на тех же условиях.

12.06.2016, 14:21

Здравствуйте. Никак. Только если Вы свою долю будете дарить - согласие брата не потребуется. Всё остальное - по согласию. Либо, сейчас переводите земли в другую категорию, чтобы можно было межевать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2016, 14:22