Как разделить участок земли между себе и братом, чтобы избежать возможных споров и проблем при последующей продаже?
Ма мама хочет мне и брату подарить участок земли, размежевать нельзя т.к 24 сотки в зоне ж 5 пополам разделить нельзя, что делать, не хочется при продаже своей доли иметь проблемы с братом.
Добрый день!
договариваться
оформлять у нотариуса
Договор дарения, с заверением у нотариуса и регистрацией в Росреестре.
договор дарения будет в долях,как обезопасить себя от дальнейших проблем с братом при продаже участка
второй собсвевнник на основании ст. 250 ГК РФ имеет право преимущественной покупки, а при отказе в течение 30 дней, дояя может продана другому лицу на тех же условиях.
Здравствуйте. Никак. Только если Вы свою долю будете дарить - согласие брата не потребуется. Всё остальное - по согласию. Либо, сейчас переводите земли в другую категорию, чтобы можно было межевать.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.