Как разрешить спор о наследстве с внебрачным сыном, после отказа суда в признании отцовства и отсутствия днк-анализа?
Здравствуйте!
нотариус обязан выдать вам свидетельство , требуйте
В суд обращайтесь.
Здравствуйте.
Подавайте иск в суд о восстановлении срока на принятие наследства и о признании права на наследство. Предварительно получите отказ от нотариуса.
Обращаться в суд с заявлением на кого?на второго наследника?забыла уточнить,чьо фамилия у него другая,отчество другое,в свидетельстве о рождении указн другой человек.алименты его мать от моего отца не получала.нотариус тянет время не говорит ни нет,ни да.
Здравствуйте!
если нотариус отказывает в выдаче свидетельства. получите от него письменный отказ и обжалуйте его в суд
Здравствуйте! Потребуйте от нотариуса письменный отказ и обжалуйте в суд
После кого Вы вступаете в наследство? После смерти матери, тогда установление отцовства внебрачного сына умершей не обязательно. Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг. Т.е. Ваш сводный брат также как и Вы наследник первой очереди.
Если после смерти отца, то нотариус обязана по истечению 6 месяцев выдать Вам свидетельство о праве на наследство.
Далее, если будет установлен факт признания отцовства (а в отношении умершего отца возможно именно данное требование) то Ваш сводный брат будет также иметь право на наследство, и решать свой вопрос уже в судебном порядке.