Вопрос приватизации квартиры - возможен ли наложение ареста на долю бывшего супруга в случае неуплаты кредита?
Меня зовут Екатерина, хочу приватизировать квартиру, с мужем в разводе прописан он у нас в квартире эту квартиру получила после развода по соц найму, в браке брали машину в кредит только не давно узнала что он не платит этот кредит звонили ему сказали что приедут приставы на описания имущества, могут ли приставы на его долю в квартире наложить арест?
могут ли приставы на его долю в квартире наложить арест?
У него нет доли в квартире, если квартира неприватизирована
если я сейчас сделаю приватизацию долевую,
Здравствуйте! Приватизируйте на себя,пусть муж откажется в Вашу пользу. Право проживания при этом остаётся за ним пожизненно.Зато сохраните квартиру.
А как так получилось что муж оказался зарегистрирован в квартире которую вы получили После расторжения брака
в том то и дело что он не хочет отказываться от своей доли
Ну тогда приватизируйте на двоих, если эта квартира его единственное место жительства, то арест не наложат.Единственное, нужно сохранить (спрятать на время) технику и ценные вещи, которые могут арестовать.