Москва, 12.06.2016, 15:07

Вопрос приватизации квартиры - возможен ли наложение ареста на долю бывшего супруга в случае неуплаты кредита?

Вопрос №10788130 из г. Москва
опубликован 12.06.2016, 15:07
Меня зовут Екатерина, хочу приватизировать квартиру, с мужем в разводе прописан он у нас в квартире эту квартиру получила после развода по соц найму, в браке брали машину в кредит только не давно узнала что он не платит этот кредит звонили ему сказали что приедут приставы на описания имущества, могут ли приставы на его долю в квартире наложить арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

могут ли приставы на его долю в квартире наложить арест?

У него нет доли в квартире, если квартира неприватизирована

12.06.2016, 15:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

если я сейчас сделаю приватизацию долевую,

12.06.2016, 15:12

Здравствуйте! Приватизируйте на себя,пусть муж откажется в Вашу пользу. Право проживания при этом остаётся за ним пожизненно.Зато сохраните квартиру.

12.06.2016, 15:17

А как так получилось что муж оказался зарегистрирован в квартире которую вы получили После расторжения брака

12.06.2016, 15:22

в том то и дело что он не хочет отказываться от своей доли

12.06.2016, 15:36

Ну тогда приватизируйте на двоих, если эта квартира его единственное место жительства, то арест не наложат.Единственное, нужно сохранить (спрятать на время) технику и ценные вещи, которые могут арестовать.

12.06.2016, 16:17