Москва, 12.06.2016, 14:50

Украл две бутылки водки, 620 рублей, есть шанс получить условное наказание?

Вопрос №10788207 из г. Воронеж
опубликован 12.06.2016, 14:50
Украл две бутылки водки, 620 рублей, есть шанс получить условное наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уголовная ответственность не грозит, т.к. стоимость украденного менее 1000 рублей

12.06.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! До 1000 рублей это мелкое хищение, административная ответственность. Штраф грозит Вам

12.06.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо, а скажите ссылку на статью по которой мне не грозит уголовная ответственность

12.06.2016, 14:53

Статья 7.27 КоАП - мелкое хищение

12.06.2016, 14:54

Здравствуйте!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 7.27. Мелкое хищение

К рубрикамК оглавлениюК главе 7

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

12.06.2016, 14:55

Статья 7.27 КоАП РФ. Сумма меньше 1 т.р.. Уголовки не может быть.

12.06.2016, 14:55