Ссуда на строительство домика - наследственные споры и возможность зарегистрировать право собственности
Если у Вас есть документальные доказательства того, что ссуда была оформлена на Вас, она тратилась на с троительство домика и благоустройство садового участка, то, несомненно, Вы обладаете такими правами. Вместе с тем возникают вопросы о том, на кого и как оформлен земельный участок, когда конкретно и как объявился новый наследник, объявился ли он в течение шести месяцев после смерти тещи и др.? Вам лучше обратиться за непосредственной консультацией к юристу (адвокату), специализирующемуся на проблемах недвижимости.
Здравствуйте!
Если на Вас была переоформлена ссуда на строительство (вопрос каким образом) и Вы тратили ее на стоительство домика, то Вы и являетесь собственником. Построенный Вами домик не может входить в наследственную массу, оставшуюся после смерти Вашего тестя. Сестра супруги не является наследником первой очереди, так как таковой является Ваша супруга.
Ваше дополнение к вопросу сути ответа не меняет.
Супруга и её сестра предполагают, что они наследники. В завещании указана квартира и ни слово о садовом участке. Свидетельство о праве на наследство никому не выдавалось.