Посоветуйте, пожалуйста, что делать и как можно оформить временную прописку на год (или более) , какие нужны документы.
Мне очень нужна ваша помощь! Я живу в Москве у своего дяди. Сама я гражданка Узбекистана (19 лет) . Отец мой умер, мать живет в другой стране. В течении последнего полугода я делала регистрацию. 27 августа она у меня закончилась. Я, как вседа, собрала документы в жэке, оплатив гостевую и госпошлину и поехала в ОВИР, где мне отказали в продлении регистрации, предложив выехать из страны. Я не знаю, что мне делать. Выезжатьь мне некуда. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и как можно оформить временную прописку на год (или более) , какие нужны документы. Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый автор вопроса.
Для продления временного пребывания в РФ иностранному гражданину необходимы основания - состояние в браке с гражданином РФ, нахождение на лечении, работа по трудовому (или иному гражданско-правовому) договору (при наличии разрешения на работу).
Для оформления же постоянного проживания в РФ необходимо получить разрешение на временное проживание, а затем - вид на жительство.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.