Как получить все декретные выплаты и пособия при увольнении из ФСКН в связи с ликвидацией организации?

Я работаю в Фскн, с 01.06.2016 года организация прекращает свою работу. Ликвидационная комиссия будет работать до 31.12.2016. Я нахожусь на 5 месяце беременности. В декрет в конце августа. Как мне действовать, чтобы получить все декретные выплаты и пособия? С 14.01.2016 я буду уволена с ФСКН.
Лучший ответ

Если успеете уйти в декрет--тогда получите пособие по БиР в ФСКН, если нет--тогда в соцзащите, но сумма мизерная.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Принесите справку о беременности на работу, возможно до декрета Вас не уволят и выплатят декретные.

Но при ликвидации организации беременную имеют права уволить (ст. 261 ТК РФ). При увольнении по ликвидации организации Вас должны уведомить об этом за 2 месяца до увольнения и выплатить все пособия и компенсации как при сокращении (ст. 178 ТК РФ).

Успею уйти в декрет до официальной ликвидации? Или до какого момента? Прошу прощения за ошибку. Официально уволена буду 14.06.2016

Тогда не успеете получить. Больничный по БиР выдают на 7 месяце. Придется получать выплаты через соц. защиту, либо по новому месту работы, если трудоустроитесь.

в сроке 30 недель получите б/л по БиР--к сожалению , в соцзащите получите --сумма будет маленькая и пособие по уходу получите минимальное.