Соседи строят гараж из железа без фундамента впритык к забора в деревни живём ПМЖ законно ли эта постройка.
Гараж как хозпостройка, расположенная в 1 м от забора, при условии если нет построек на примыкающем участке. В случае если постройки имеются, то должно быть 6 м между постройками соседей.
Согласно п1. и п.17 статьи 51 Гражданского кодекса РФ, выдачу разрешения на строительство гаража на личном участке получать нигде не надо.
Гараж относится к хозпостройкам и может стоять в 1 м от забора. Но это правило работает, если на примыкающем участке нет построек. Если постройки есть, то работает правило 6 м между соседскими постройками.