Тольятти, 16.04.2019, 19:47

Могут ли новые соседи заставить снести наш дачный гараж по закону?

Вопрос №15636293 из г. Самара
опубликован 16.04.2019, 19:47
Наш дачный гараж построен впритык к забору соседей. Даче 29 лет. Мы являемся хозяевами последние 10 лет. У прежних хозяев соседней дачи претензий к этому не было. У новых хозяев есть претензии. Могут ли они по закону заставить нас снести гараж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Зарегистрируйте права на гараж для начала в Росреестре. Если соседи захотят, чтобы вы снесли гараж, то им придется обращаться в суд. Есть такое понятие как сложившаяся застройка, в суде вам придется доказывать, что гараж около 30 лет существует. Если уже есть документы на гараж, тем более хорошо!

Всего хорошего!

16.04.2019, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На дачный участок вместе с гаражом есть все документы. Межевание участка, карта (план) со всеми постройками, все зарегистрировано как положено. И кадастровый номер есть.

17.04.2019, 11:00

Тем более отлично, беспокоиться не стоит.

17.04.2019, 16:25