Ответственность внешнего управляющего при упущении включения исполнительного листа в реестр кредиторов и непредоставлении документов по окончанию исполнительного производства

Какова ответственность внешнего управляющего при банкротстве, если он получив исполнительный лист не включил его в реестр кредиторов, а в последствии не отразил исполнительный лист в документах окончание исполнительного производства и не направил сторонам дела?
Лучший ответ

Какой исполнительный лист? В отношении кого? Если речь идет о долге банкрота то никакой исполнительный лист в реестр кредиторов не включается и никаким "сторонам" не направляется.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте, Нина Митрофановна!

Ответственность арбитражных управляющих прописана в ст. 20.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

А что делается с этим листом и можно ли брать дубликат этого листа для солидарного ответчика?

У вас есть право обратиться с требованием о включении в реестр требований кредиторов, за незаконные действия есть административная, гражданско-правовая ответственность управляющего