Серпухов, 29.08.2016, 16:59

Исполнительные производства в отношении забанкротившегося застройщика ССП потеряли силу - копирование исполнительных листов стало проблематичным

Вопрос №11290005 из г. Подольск
опубликован 29.08.2016, 16:59
В соответствии с исполнительными листами суда в отношении Должника-застройщика ССП возбуждены исполнительные производства. Решением Арбитражного суда введена процедура банкротства - наблюдение. Для включения моих финансовых требований в реестр требований кредиторов к исковому заявлению необходимо приложить документы (копию исполнительного листа-?). Исполнительный лист - в ССП. Копию снять проблемно. Правильно я понимаю, что в связи введением банкротства Должника исполнительные производства потеряли силу и исполнительные листы из РОСП можно безболезненно забрать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Что будет с исполнительными листами, которые находятся в РО СП? Они так и останутся на память судебным приставам?

29.08.2016, 20:12

Будут переданы арбитражному управляющему.

29.08.2016, 20:31

С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения наступают следующие последствия:

приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, в том числе снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения наблюдения судебных актов о взыскании задолженности по заработной плате, выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате компенсации сверх возмещения вреда. Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда о введении наблюдения (ст. 63 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)").

Приложите решение суда к заявлению о включении Вашего требования в реестр кредиторов.

29.08.2016, 17:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. Что будет с исполнительными листами? Они так и останутся на память судебным приставам?

Здравствуйте.

Да. согласно реестра

29.08.2016, 20:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Что будет с исполнительными листами, которые находятся в РО СП? Они так и останутся на память судебным приставам?

29.08.2016, 20:12

Будут переданы арбитражному управляющему.

29.08.2016, 20:31