Возможно ли оформить договор дарения с условием пожизненной регистрации и проживания для дарителя?
Можно ли оформить договор дарения, так что бы даритель проживал в квартире пожизненно? Например написать в договоре дарения такой пункт:
Даритель ИВАНОВ Иван Иванович, имеет право быть зарегистрированным и пользоваться подаренной квартирой бессрочно (до наступления смерти).
Лучший ответ
Подобная сделка может быть оспорена, т.к. дарение под условием незаконно.
Оспорена кем?
Здравствуйте!
Да, это возможно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравстуйте. Да можно, согласно ст 421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Вы мне очень помогли, спасибо!