Возможно ли вернуть деньги за бронь квартиры в Адлере на Avito без заключения договора?

Вопрос №10788789 из г. Москва
опубликован 12.06.2016, 16:50
На авито нашла квартиру в адлере, хотели снять на 3 недели, хозяйка попросила оплатить бронь в размере 3000 за сутки. Оплатили. Изменились даты отпусков, в квартиру мы уже не попадаем. Возможно ли вернуть деньги? Договор не заключался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем подавать в суд - запаситесь доказательствами что вы действительно переводили деньги за квартиру, так как договора у вас нет.

12.06.2016, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

да, возможно, пишите претензию, в случае отказа подавайте в суд о взыскании денежных средств

12.06.2016, 16:51
Оценка автора вопроса:
Куда подавать претензию?

Напишите претензию на возврат.

В случае отказа подавайте в суд на неосновательное обогащение.

12.06.2016, 16:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Куда подавать претензию на возврат?

12.06.2016, 16:56

Тому, кому отправили деньги.

12.06.2016, 16:57