Как вернуть оплату за квартиру, если хозяйка отказывается возвращать деньги?

Оплатила бронь за квартиру, хотела снять жилье в другом городе, но случился форс мажор и заранее позвонила хозяйке отменить бронь и вернуть деньги, она не хочет возвращать их. Как мне быть, есть ли возможность вернуть деньги?
Лучший ответ

Можете вернуть через суд, если можете доказать передачу денег за бронь.

Здравствуйте! Согласно условиям договора в любом случае пишите претензию.

Отправляйте ей претензию. А потом обращайтесь в суд.