Как вернуть деньги после несостоявшейся сделки с агентством недвижимости за аренду квартиры?

Вопрос №5138116 из г. Пермь
опубликован 16.10.2014, 23:46

Я заплатила агентству недвижимости 3000 тысячи.

Нашла квартиру однокомнатную хозяйка со мной встретиться не смогла, телефон выключен, агенство информацию не какую о квартира не предоставляет, хотела снять квартиру через агенство, заключила договор, в договоре прописана что деньги не возвращаются, работают они со мной до заселения, мои требования где мне квартира нужна, стоимость не ищут, адреса какие то левые дают. Помогите как вернуть свои деньги.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию по данному факту для проведения процессуальной проверки в порядке ст.144- 145 УПК РФ

16.10.2014, 23:54

Что такое процессуальная проверка?

17.10.2014, 00:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию по данному факту для проведения процессуальной проверки в порядке ст.144- 145 УПК РФ

16.10.2014, 23:54

проверка проводиться с целью установления - есть или нет в действия лиц состава преступления ( производят опрос, истребуют документы и т.д.)

17.10.2014, 00:24

если есть договор с агентством, подавайте иск в суд о защите прав потребителей, но предварительно пошлите по указанному в договоре адресу претензию о возврате средств. Если в суде риэлторы не смогут доказать, что услугу оказали, вы сможете взыскать 3000 основного долга, неустойку из расчёта 0,3 процента за каждый день просрочки (со дня, когда они не вернули вам по вашей претензии деньги), штраф (50 процентов от присужденной суммы) и моральный вред. Госпошлина при этом при подаче иска о ЗПП не уплачивается вами. Удачи

17.10.2014, 01:05

А вот договоре написано что деньги не возвращаются, как тогда всё равно обращаться в полицию?

17.10.2014, 00:13

Хорошо спасибо большое

17.10.2014, 00:28