Возможные правовые аспекты требования банка о досрочном возврате кредита по наследству от умершего папы
Имеет ли право банк требовать досрочного возврата кредита по наследству от умершего папы с меня и его поручителя, если я своевременно и в полном объеме погашаю его согласно графика платежей по договору (договор на меня не переоформлен). банк подал в суд иск о досрочном возврате.
если я своевременно и в полном объеме погашаю его согласно графика платежей по договору
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа
2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.
Нет не имеет он право на это.если в договоре этого не предусмотрено