Угрозы со стороны взыскателя по исполнительному листу - как защитить свои права и решить ситуацию цивилизованно?
Здравствуите уважаемые юристы! По исполнительному листу я должен 50000 руб. Взыскатель угрожает каждый день повесить меня, убить. Я не против платить, с зарплаты каждый месяц приставам определенную сумму. А недавно они приехали втроем и начали махать кулаками, ладно сосед увидел и они уехали. Что мне делать, идти в полицию, а будет ли толк? Надоело, можно же решить цивилизованно. Большое Вам спасибо заранее.
Здравствуйте. Как цивилизованно решите, есть решение суда, Вы платите долг, но видимо должника эта сумма не устраивает, хочется все и сразу. По поводу угроз обращайтесь в полицию. прокуратуру.
Пишите в полицию на угрозы.
писать заявление все-равно в полицию нужно, записывать фиксировать угрозы фото видео, пусть даже и недейственно, но все же!!!!
Здратсвуйте! Вам обязательно нужно подать заявление в полицию, так как за угрозу убийством предусмотрена уголовная ответственность.