Проблема с красной линией на приобретенном доме с земельным участком - необходимость бегать по инстанциям и отсутствие справок
Дом вместе с зем. участком был куплен в 1949 году. 2 года назад при приватизации на расстоянии 0,5 метра от дома " обнаружилась" красная линия. За красной линией оказалась часть двора. Красная линия проведена ломаной линией так, если соответственно ей перенести забор и ворота, то попасть в подсобное помещение можно только через улицу. Как быть? Устали бегать по инстанциям. Выяснилось, что красной линии и нет, но никаких справок не выдают, ссылаясь на ошибку межевания, которые, конечно, свою ошибку не признают.
Обратитесь в суд с иском - об установлении границ земельного участка по фактическому использованию. Но, Вам потребуется в Чебоксарах юрист по земельному праву. Очно.