Москва, 12.06.2016, 18:35

Соседи без решения суда отрезали канализацию и повредили трубы - нарушение закона?

Вопрос №10789104 из г. Москва
опубликован 12.06.2016, 18:35
Нам соседи отрезали канализацию на основании того, что земля где проходит канализация принадлежит им.Законно ли это? Без решения суда. А также переломали все трубы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

это незаконно. Обратитесь в полицию для начала, проведут проверку, далее - от результатов проверки

12.06.2016, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Подавайте заявление

12.06.2016, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Спасибо.Мы обратились в полицию,на что получили отписку.Далее обратились в прокуратуру,ждём ответа.Но земля где проходит канализация,в плане дома соседей обозначена как тупик.БТИ хочет скрыть этот факт и говорит,что они приватизировали землю в 1988 году,но таких доументов нет.А райканализация пытается скрыть факт того,что мы оплачиваем канализацию,но мы взяли справку о том,что плотим из Горканализации.Как прокуратура должна отреагировать на наше заявление и какие меры принять?

12.06.2016, 19:30

Если конструктивно не изменить, в том числе не провести канализацию иначе, то, как вариант, возможно установление сервитута.

Обращайтесь в администрацию соответствующего населенного пункта, в прокуратуру.

12.06.2016, 19:33

По заявлению прокуратуру проведет проверку.

13.06.2016, 10:13

Как отвоевать тупик,который соседи захватили?

12.06.2016, 20:56

Здравствуйте! нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

12.06.2016, 21:03

Необходимо ознакомиться с кадастровым планом, понять, было ли межевание, и после изучения документов определить целесообразность обращения в суд.

13.06.2016, 08:48

Для этого необходимо обратиться в суд.

13.06.2016, 10:13

А БТИ может укрыть факт того,что это тупик,от прокуратуры?

13.06.2016, 10:11

Не имеет право укрывать факты.

13.06.2016, 10:12

От прокуратуры укрывать смысла нет, в прокуратуре работают юристы, которые способны проанализировать документы на земельные участки.

13.06.2016, 10:12

Если мы подали заявление в прокуратуру на соседей,могут ли они подать встречное на нас заявление?

15.06.2016, 20:08

В принципе могут. Любой может в прокуратуру обратиться. Это не запрещено

15.06.2016, 20:10

Да, могут подать заявление.

15.06.2016, 20:12

Если БТИ укрывает от прокуратуры то,что мы оплачиваем этот тупик.Как это доказать?

17.06.2016, 12:27

У Вас на руках есть квитки об оплате. Предъявите их копии прокуратуре, Кристина.

17.06.2016, 12:44

Как прокуратура проверяет БТИ,каким образом.И требует ли подленники документов или всё же ксерокопии.

17.06.2016, 13:12

В прокуратуре проверят факты, изложенные в Вашей жалобе.

Можете прикладывать ксерокопии документов.

При необходимости прокуратура запросит из БТИ необходимые документы.

18.06.2016, 10:43