И сейчас незнаю как мне получить новый паспарт т.к за это время утеряла все документы.
Пожалуйта что мне нужно зделать что бы получить паспорт. Т.к временную прописку не делают без паспарта., я в 2001 году продала свою квартиру тогда были ещё старые паспорта. Не могла поменять т.к небыло прописки и всё это время живу без паспарта и прописки. И сейчас незнаю как мне получить новый паспарт т.к за это время утеряла все документы.
Для начала обратитесь в паспортный стол при утере паспорта выдают справку Формы-9, на основании справки Ф-1данная справка находится в паспортном столе, где Вы получали первый паспорт. Затем Вам потребуются документы подтверждающие гражданств РФ. На основании справки Ф-1, заявлении об утере паспорта, подтверждении гражданства и еще ряда документов вы получете паспорт. Хочу заметить, что при получении справки Ф-9, Вы можете прописаться как временно, так и постоянно. Справка Ф-9 временная выдается на 2 месяца, и по истечении данного срока продлевается снова на 2месяца и так пока, Вы не востановите паспорт. В связи с развалом СССР я лично знаю случаи, что люди живут по справке 2-3года так как получали паспорта не на территории РСФСР и у них возникают проблемы по востановлению исходных документов.