Краснодар, 12.06.2016, 18:41

Бесплатный ремонт компанией уже проводился. Повторно ломается смартфон на гарантии. Как правильно поступить?

Вопрос №10789270 из г. Тверь
опубликован 12.06.2016, 18:41
Бесплатный ремонт компанией уже проводился. Повторно ломается смартфон на гарантии. Как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

обращаться вновь за ремонтом, если срок гарантии не прошел

12.06.2016, 18:42

Снова обращайтесь по гарантии.

В данном случае, если Вы не можете использовать смартфон в течение года свыше 30 дней, то вправе требовать возврата или обмена.

12.06.2016, 18:43

Руслан Александрович

Подскажите, в какие сроки я могу требовать возврата денег? Я уезжаю за 1000 км на полгода уже в эту субботу. Как быть?

12.06.2016, 18:47

Ирина, требовать возврата Вы можете

Либо если ремонт будет существенным по стоимости

Либо будет находиться в ремонте свыше 45 дней

Либо, вот как у Вас, повторный ремонт и при этом Вы не имеете возможность эксплуатировать в течение 30 дней в году.

Если так, то пишите претензию на возврат или обмен.

Если сами не можете - оформите доверенность или пошлите претензию по почту.

12.06.2016, 18:51

Телефон сломался через 3 месяца после ремонта. Это идет в счет, чтобы вернуть деньги?

12.06.2016, 18:53

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. - госпошлина оплачивается если иск выше 1 миллиона рублей. если менее то госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.

12.06.2016, 18:54

Нет.

Сдавайте его снова в ремонт. После ремонта посчитаете, сколько всего дней он в течение года был в ремонте.

Или на проверку качества сдайте в претензией на возврат сейчас. Но продавец может отказать.

12.06.2016, 18:56