Возможные действия магазина при списании смартфона в сервисном центре

Добрый день! В сервисном центре сказали, что отдали смартфон на списание! Что в этом случае мне могут или обязаны сделать в магазине?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Если принятый телефон пошел на списание, значит он не будет ремонтироваться и сервисный центр должен выдать справку подтверждающую право на возврат денег в связи с расторжением договора или право на обмен товара аналогичного или с доплатой другого.

Хороший ответ. Спасибо!

На списание - значит не подлежит ремонту. Сервисный центр должен выдать Вам соответствующий документ, с которым Вы можете обратиться в магазин и требовать возврат денег или обмен товара.

Спасибо за объяснение!

Если смартфон был на гарантии, получайте заключение СЦ и обращайтесь в магазин за возвратом денежных средств или заменой на аналогичный товар. С уважением.

Спасибо за грамотный ответ!

Новый смартфон или вернуть деньги, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

спасибо за ответ