Возможно ли подать иск в суд на жену за нарушение ФЗ и взыскать уплаченные средства за содержание квартиры?

Собственниками нашей кв-ры являются жена и дочь 1992 г.р. - по 1/2 доли. В 2010 г. жена уехала из нашего города в СПб. жить и работать, дочь там училась и живет с женой. За содержание кв-ры, включая текущие платежи ЖКХ, все это время платил я, хотя по ФЗ (ЖК, ГК) за содержание должен платить собственник. Могу ли я подать иск в суд на жену за нарушение ФЗ и взыскать уплаченные средства за это время?
Лучший ответ

Николай Николаевич, подав в суд на супругу, являющуюся собственником квартиры, Вы можете столкнуться с проблемой. Ваша супруга может продать жилье и выписать Вас в одностороннем порядке.

Спасибо за помощь!

Можете подать и взыскать.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Это лучше сделать до развода (когда будут делиться и долги) или все равно когда ?

После подачи иска о разделе имущества

Всё равно когда.

все равно когда только и на дочь придется подавать так как она тоже собственник