Кто должен платить ЖКХ за квартиру, принадлежащую пенсионеру с разведенной женой и прописанной дочерью?
Доброго времени суток. Вы можете взыскать своей супруге половину потраченных средств в качестве неосновательного обогащения. Если в квартире стоят счетчики то по счётчикам оплачивается самостоятельно.
Доброго времени суток, обязанность по оплате услуг ЖКХ несут собственники, в связи с этим целесообразно Вам обратиться в УК с заявлением о разделе лицевого счета, чтобы в будущем не платить за супругу. Если откажут в УК, то в суд с исковым о разделе лицевых счетов. А после заняться взысканием убытков в супруги с момента расторжения брака.
Добрый день! Вы имеете право завести отдельный лицевой счет и оплачивать за свои фактически понесенные расходы. Остальную часть коммунальных платежей будет оплачивать второй собственник.