Как избавиться от обременения квартиры после появления нового наследника?
Ситуация следующего характера: после смерти матери я вступил в наследство на одну вторую квартиры, т.к. приватизация сделана по 1/2, оказалось, что еще племянница тоже имеет право вступить! Она написала заявление у нотариуса на право наследования и теперь 1/4 квартиры на ней, но свидетельство она не получила и обратного хода нет чтоб убрать это заявление. Теперь она должна получить свидетельство и тогда что-то надо решать. Что надо делать чтобы избавиться от обременения квартиры?
Спасибо.
Лучший ответ
вы можете выкупить у нее 1/4 часть квартиры или она имеет право вам ее подарить. Договаривайтесь с племянницей
Спасибо за помощь!
Здратсвуйте! В чем заключается обременение? Она не обязана получать свидетельство о праве на наследство, так как оно уже принадлежит ей.
Ответ не по существу вопроса.