Срок эксплуатации счётчика горячей воды и стандарты потребления - кто прав?
Истек срок эксплуатации счётчика горячей воды. Я расходовал ежемесячно 5 куб. м воды в месяц, а норматив 3,2 куб. м с человека, прописано 5 человек. На этом основании поставщик горячей воды требует оплаты за 16 куб. м в месяц, но я слышал, что расчет нужно делать по фактическому потреблению за 6 месяцев, а это составляет 5 куб. м в месяц. КТО ПРАВ?
Лучший ответ
Здравствуйте. По среднему - в первый месяц, если Вы в это время установите новый или подтвердите исправность первого. По истечении месяца - оплата будет по нормативам.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.