Как получить свидетельство о смерти при смерти родственника в больнице в г. Люберцы, если прописка находится в Калужской области?

Моя мама умерла в больнице в г. Люберцы. В каком ЗАГСе мне выдадут свидетельство о смерте? А прописана она в Калужской области. Выдадут ли мне свидетельство о смерти в Люберецком ЗАГСе?
Лучший ответ

Да,законом предусмотрена выдача свидетельства о смерти также и по месту смерти гражданина,т.е. в г.Люберцы

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в ЗАГС

Свидетельство могут выдать как в ЗАГСЕ по месту смерти, так и в ЗАГСе по месту регистрации.