Какой загс должен обратиться для получения копии свидетельства о смерти бывшего мужа, если смерть произошла в одном районе, а прописка была в другом?
Смерть могла быть зарегистрирована как по месту регистрации умершего, так и по месту его смерти.
Согласно ч. 1. ст. 65 ФЗ "Об актах гражданского состояния" "Государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего, месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти, месту жительства родителей (одного из родителей), детей, пережившего супруга или по месту нахождения суда, вынесшего решение об установлении факта смерти или объявлении лица умершим."