Тюмень, 12.06.2016, 21:54

Возможность оставаться в очереди по программе Молодая семья после развода и при прописке в другом регионе

Вопрос №10790131 из г. Тюмень
опубликован 12.06.2016, 21:54
В 2012 году с семьей встали на очередь по Молодой семье в г. Тюмень. Супруг и двое детей прописаны в г. Тюмень, я прописана в области. В данный момент разводимся с супругом. Вопрос. После развода могу ли я с детьми остаться в очереди? И смогу ли я вообще состоять в этой очереди, так как я прописана в области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему? Я ведь могу просто донести документы, а муж написать заявление об отказе в участии в программе в пользу меня и детей. Разве не так?

12.06.2016, 22:18

Нет, не так. Так как состав семьи изменился. При расчете нуждаемости в учет брался состав семьи, в том числе муж.

12.06.2016, 22:20

Здравствуйте! После расторжения брака снимут с очереди, так как состав семьи изменился. Для дальнейшего участия в подпрограмме "Молодая семья" нужно будет подавать новое заявление о призвании, нуждающимися в улучшении жилищных условий.

12.06.2016, 22:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Почему? Я ведь могу просто донести документы, а муж написать заявление об отказе в участии в программе в пользу меня и детей. Разве не так?

12.06.2016, 22:18

Нет, не так. Так как состав семьи изменился. При расчете нуждаемости в учет брался состав семьи, в том числе муж.

12.06.2016, 22:20