Тольятти, 26.03.2016, 21:07

Влияет ли развод на очередь молодой семьи при жилищном устройстве?

Вопрос №10108050 из г. Тольятти
опубликован 26.03.2016, 21:07
При разводе с мужем я потеряю очередь по молодой семье? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Наша семья из 4-х человек (муж, жена и двое детей), встала на очередь молодая семья в 2015 году. Сейчас при разводе с мужем я потеряю очередь по молодой семье? У меня останутся двое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует оставят ли нас в очереди, или придётся опять встовать в конец очереди, как новая семья

27.03.2016, 00:43

---останетесь в очереди. если семья признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ

27.03.2016, 00:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Вы с ним уже не будете семьей. Если Вы с детьми будете соответствовать требованиям по учетной норме, то можете претендовать без отца на жилье по данной программе

26.03.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Как это мы не будем семьёй, мать и двое детей - это не семья?

27.03.2016, 00:38

А дочитать до конца сложно? Я Вам написал, что без отца - можете

27.03.2016, 00:40

Меня интересует оставят ли нас в очереди, или придётся опять встовать в конец очереди, как новая семья

27.03.2016, 00:43

---останетесь в очереди. если семья признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ

27.03.2016, 00:49