САС предписало ограничение регистрации лизингового автомобиля - что делать?
Спп наложили ограничение на регистрационные действия лизингового автомобиля за долг перед третьим лицом. Правомерно ли и как его переоформить.
Сергей, извиняюсь, невнимательно прочитал вопрос. На лизинговый автомобиль ССП наложила ограничения на рег. действия за долг лизингополучателя перед третьим лицом (не лизингодателя). НЕПРАВОМЕРНО. В соответствии с ч.1 ст. 23 Федерального закона от 29.10.1998 № 164-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О финансовой аренде (лизинге)» на предмет лизинга не может быть обращено взыскание третьего лица по обязательствам лизингополучателя, в том числе в случаях, если предмет лизинга зарегистрирован на имя лизингополучателя. Обжалуйте постановление об ограничении у вышестоящего судебного пристава либо в суде. Ещё раз извиняюсь за невнимательность!
Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru
у НАС ПРИСТАВЫ ВСЕ МОГУТ, ИМ ЗАКОНЫ НЕ ПИСАНЫ.. БЫЛО КАК ТО ОНИ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА РЕГ. ДЕЙСТВИЯ ПО ЕДИНСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ, НАХОДЯЩЕЙСЯ В СОЦ.НАЙМЕ.. ПРОСТО ИЗ МЕСТИ ЗА ЖАЛОБЫ НА НИХ!
Здравствуйте, Правомерно.
Если право собственности на Вас не оформлено,наложение ареста неправомерно.
разве третьи лица могут вмешиваться в этот договор, ведь по сути собственник авто лизингодатель
Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru