Запись телефонного разговора как докательство

Вопрос №10790262 из г. Махачкала
опубликован 12.06.2016, 22:23

Запрещена ли запись телефонного разговора или запись на диктофон в Российской Федерации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Задавайте конкретно когда и кого записывать?Вообще нет .ЗАпись без предупреждения может быть приобщена по уголовному делу,по в гражданском процессе ее не примут.

12.06.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Запись телефонного разговора с командиром, разговор о том, что меня хотят уволить с военной службы за то,что я обращался на сайт президента Р.Ф

12.06.2016, 22:32

Это будет доказательством в военном суде при обжаловании увольнения вашего,но поскольку это гр.процесс суд может отказать в приобщении данного док-ва.

15.06.2016, 22:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских