Запись телефонного разговора как докательство

Запрещена ли запись телефонного разговора или запись на диктофон в Российской Федерации?

Лучший ответ

Здравствуйте, Задавайте конкретно когда и кого записывать?Вообще нет .ЗАпись без предупреждения может быть приобщена по уголовному делу,по в гражданском процессе ее не примут.

Спасибо за помощь!

Запись телефонного разговора с командиром, разговор о том, что меня хотят уволить с военной службы за то,что я обращался на сайт президента Р.Ф

Это будет доказательством в военном суде при обжаловании увольнения вашего,но поскольку это гр.процесс суд может отказать в приобщении данного док-ва.