Подозрение на ложный вызов полиции - что произошло в этом случае?
Будет ли в этом случае заведомо ложный вызов?
Сейчас приезжала полиция к нам в подъезд на 4 этаж в 36 квартиру, там был дежурный участковый, так вот он позвонил туда ему открыл молодой парень, участковый его не опрашивал, объяснения не брал просто что то поспрашивал и все, ну по крайне мере я когда поднималась они уже заканчивали разговор, другая соседка сказала что участковый на 4 этаже пока стоит видимо ещё кого то что то спрашивал, потом он участковый вышел на улицу и стал кому то дозваниваться, потом через 10 минут уехал. Я сама полицию не вызывала, просто одна бабка с 5 этажа сказала мне "ах ты свинья опять нажаловалась".
Лучший ответ
Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Для защиты нарушенных прав необходимо знать какие действия вы предпринимали для решения возникшей проблемы.
Не понятно