Есть у меня хоть какие то права на имущество-наследника 7 очереди или все заберет-родной сын?
Андрей, никто не вправе заставить вас разменивать или продавать квартиру. У вас там тоже есть доля, и вы живете на законных основаниях.
Права на долю отчима у Вас нет. Но есть право на долю матери на гараж и участок, которую надо определять в суде.
Андрей, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что Вы приняли наследство после смерти мамы, оформив только доли в праве на квартиру? Если так, то Вам необходимо обратиться к юристу в Вашем городе и заявить свои права на 1/4 доли в праве собственности на участок и гараж. Нужно выделить долю умершей мамы и включить ее в состав наследства. Наследство вы уже приняли, восстанавливать срок или устанавливать факт принятия Вам не нужно.
С уважением.
Харченко О.В.