Пользователь 9111.ru
Мурманск, 12.06.2016, 23:53

Может ли Управляющая компания отключить мне услуги, если у меня нет долгов за электроэнергию, горячую и холодную воду, но имеется небольшой долг в размере 15807 рублей, учитывая что платежи т

Вопрос №10790605 из г. Мурманск
опубликован 12.06.2016, 23:53
Если у меня нет долгов по электроэнергии, горячей и холодной воде но есть небольшой долг 15807 руб. может ли Управляющая компания отключать мне эти услуги. Учитывая что платежи раньше шли через управляющую компанию а сейчас напрямую поставщикам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приостановить можно предоставление только той коммунальной услуги, по которой есть задолженность.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

12.06.2016, 23:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я согласен с вами но если все таки меня отключат по тем услугам по которым у меня не долгов что мне делать ?

13.06.2016, 00:11

это неправомерно будет.Можно обратиться в прокуратуру и суд

13.06.2016, 00:12

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК

13.06.2016, 00:12

Мне в суд подавать на УК или что еще мне предпринять против наглого УК

13.06.2016, 00:12

Ни в суд, и ни в прокуратуру, потеряете зря время, обратитесь в ГЖИ.

13.06.2016, 00:13

я так понял меня берет на испуг УК ?

13.06.2016, 00:17

возможно берут на испуг в надежде,что Вы все-таки оплатите

13.06.2016, 00:19

ГЖИ государственная жилищная инспекция

13.06.2016, 00:18

да, именно так.А лучше если Вы сразу обратитесь и в прокуратуру, и в ГЖИ

13.06.2016, 00:20

я написал в ГЖИ в Мурманске

13.06.2016, 00:50

Теперь ждите ответ.Он должен прийти в течение 30 дней

13.06.2016, 00:53