Возможно ли подать исковое заявление в городской суд о признании права собственности на имущество удалённо и требуется ли нотариальное заверение документов?

Можно ли подать исковое заявление в городской суд о признании права собственности на имущество, находясь в другом городе по почте или интернету и нужно ли подпись и прилагаемые документы заверять нотариально?
Лучший ответ

Можно направить по почте. Удостоверять прилагаемые копии документов нотариально не обязательно, если в судебных заседаниях будете участвовать лично (предъявите оригиналы для ознакомления).

Хотел уточнить, что я планирую написать заявление о рассмотрении дела без моего присутствия. Как в этом отношении поступить правильно?

Вы вправе написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Направить его можете любым удобным вам способом : по почте, по факсу , по электронной почте на сайт данного суда, с последующим досылом заявления по почте.