Проблемы с распашными воротами - кто должен оплатить ремонт и что грозит нам в случае судебного разбирательства?
В нашем дворе были установлены распашные ворота, которые постоянно ломались, закрывались от простого ветра и вообще не реагировали на магнитный ключ когда шел дождь. В очередной раз их должны были отремонтировать, но даже после ремонта они не открылись. Примерно в час ночи мы не смогли попасть домой. Попытались на воротах найти хоть какую-то информацию об обслуживающей фирме, но не смогли. После чего приняли решение открыть 1 створку самостоятельно, т.к. не могли оставить машину за пределами радиусу сигнализации. Председатель ТСЖ грозится судом по возмещению ремонта. Мы считаем что ремонт должна оплатить компания, которая предоставила нам некачественный товар и услугу. Какова судебная практика по подобным делам и стоит ли нам дальше отстаивать свои права?
Лучший ответ
Ремонт должен делать исполнитель, которому за обслуживание производится оплата. В Ваших действиях была крайняя необходимость в связи с невозможностью по вине исполнителя поставить авто под охрану
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!